понедельник, 21 сентября 2015 г.

Визитка команды "Мы - будущее!", Обнинск

Наша команда:
Анна К. - командир
Авторы: Злата и Лера 
Марк П.
Эвелина П.
Злата Л. 
Максим А.
Ангелина К.
Арина Г.
Егор Т.
Валерия Е.

Координатор: Жукова Татьяна Анатольевна

Наш девиз: Один за всех и все за одного!

Мы живём по правилам: 
Вместе - веселее!
Семь раз отмерь, один отрежь!
Взялся за дело - доведи его до конца!

Мы желаем всем ребятам узнать много нового и интересного, а ещё найти друзей и разных уголков нашей страны и даже дальше! 

Станция "Лексическая" Наше задание

Эссе:

Вся наша жизнь наполнена словами. Благодаря им, люди понимают друг друга. Слов на свете много и нельзя точно запомнить, что каждое из них обозначает или как оно пишется
Чтобы упорядочить хаос слов, придумали словари и все слова в них разместили в алфавитном порядке с объяснением и правильным написанием. Учёные, которые занимаются составлением словарей, называются лексикографами.
С течением истории человечества, некоторые слова изменяются, появляются новые . И, чтобы не затеряться во времени, слова накапливаются и сохраняются в словарях. Есть словари энциклопедические , толковые , фразеологические и масса других.
Люди должны помнить об их существовании и уметь пользоваться словарями, чтобы писать правильно и грамотно выражаться на родном языке, сохранить культуру родной речи. Получается словарь - это бесконечная Вселенная, которая уложена в алфавитном порядке.

Станция "Детективная"



3 комментария:

  1. Ура! Мы вас ждали! Наконец-то дождались. Ждём эмблему.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, команда "Мы-будущее"! Вас приветствует команда "Звёздочки-Миасс". Желаем увлекательного путешествия!

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая команда "Мы - будущее", мы посмотрели вашу работу и считаем, что вы должны получить 9 баллов. Вы сделали полностью задание. Ошибок мы у вас не нашли. Источники вы указали. Желаем вам победы! Команда "Знатоки".

    ОтветитьУдалить